Рейтинг участника сообщества: 34 Подсказка
Сумма лайков и комментариев пользователя
Рейтинг основателя: 166 Подсказка
Количество лайков на запущенных пользователем проектах
На Радаре с 22.03.2025
Стажер.online
2025-04-17 17:04:02
Добрый! Спасибо за мнение! Согласны — попыток «соединить» бизнес и образование было много, но у большинства не получилось именно потому, что делали это формально: без понимания мотивации студентов и реальных задач бизнеса :) Мы пошли другим путем. Во-первых, у нас уже есть подтверждённый интерес — и от студентов, и от компаний. Люди приходят не «просто посмотреть», а чтобы прокачаться или найти тех, кто реально заинтересован в их сфере. Во-вторых, кейсы — это не тест на смекалку, а приближённые к реальности задачи с шансом попасть в команду. То есть ценность есть с обеих сторон. Сложностей, конечно, хватает. Но как раз поэтому мы постоянно проверяем гипотезы и много общаемся с ЦА.
yoth-yoth
2025-04-16 10:50:06
Кирилл, привет! Круто, что ты записал видео с инструкцией! Я не разработчик, но даже меня заинтересовало))
Стажер.online
2025-04-15 22:43:52
веб: https://stazher.online/cases
Инсайтум
2025-04-15 22:30:37
Привет! Вообще тема по самоанализу это тренд, походы к психологам сейчас - тоже) Пример, сервис Ясно) Поэтому, мне кажется, идея актуальная! вопрос такой, почему мне нужно выбрать ваш сервис, а не попросить тоже самое сделать GPT?
БезКарт
2025-04-15 22:16:38
Идея прикольная.Мне нравится, что это супер просто. Мне только не понятна монетизация, на чем вы будете зарабатывать и готовы ли будут кофейни за это платить? Не будет ли дешевле им использовать те самые бумажные карты?
Стажер.online
2025-04-15 22:12:07
У меня была примерная такая история. Мой личный опыт такой: я отучилась 4 года на финансах, думала что это прям мое. Пошла работать в финансы и поняла, что вообще мне это не нравится. И потом пошла в магистратуру на ИТ. И обидно, что я 4 года обучалась не тому, что мне нравится. Да еще и чужое место бюджетное занимала, мб кто-то другой мог бы в этом направлении развиваться, кому это реально подходит, грубо говоря. А если ты понял, что не стоишь ничего на рынке труда, то как раз иди обучайся, прокачивай свои навыки. Мы тем самым и делаем из студентов, реально крутых специалистов, которые могут решать настоящие задачи бизнеса, а не "теоретические". Поэтому мы площадка не для всех "кто хочет найти работу", мы для тех, кто развивается, прокачивается и хочет показать, чего он стоит
Стажер.online
2025-04-15 22:08:34
Стажер.онлайн — это не просто задачник ради задачек. Это площадка, где студенты могут попробовать себя в реальных бизнес-сценариях. Публикуются кейсы от реальных компаний, а не абстрактные «поиграем в менеджера» задания. И самое главное — у этих кейсов есть обратная связь. таким образом мы даем для Компаний: – Прямой доступ к студентам из разных городов и вузов в любое время года; – Обучение будущих сотрудников именно для их компании (путем интеграции в образовательный процесс вузов). – Отбор действительно высокомотивированных стажеров. Это не те, кто просто откликнулся на вакансию из-за красивого описания, а те, кто уже доказал свою мотивацию и способности, решая кейсы. – Возможность оценить свой продукт от свежего взгляда молодежи (особенно круто, если у продукта ЦА - эта молодежь) Студентам: – Реальный опыт: кейсы — от настоящих компаний, как на стажировке. – Портфолио: каждое решение можно добавить в своё резюме. – Обратная связь: компании оценивают и дают комментарии. – Шанс на стажировку: лучшие — получают приглашения. – Понимание рынка: видишь, какие задачи решают в разных сферах. – Без стресса: можно пробовать себя в разных ролях — безопасно и гибко. Хочешь — развиваешь навыки, хочешь — ловишь карьерный шанс. Вузам: – Интеграция с реальным бизнесом — кейсы от компаний прямо в учебной программе. – Повышение вовлечённости студентов — обучение становится практико-ориентированным. – Улучшение имиджа вуза — сотрудничество с работодателями усиливает позиции вуза. – Карьерные треки для студентов — больше стажировок и трудоустройств. Короче, мы хотим, чтобы это был не просто задачник, а трамплин. Чтобы студент мог не просто «порешать», а сделать шаг к своей карьере.
Стажер.online
2025-04-15 19:58:46
Концептуально мы стремимся к прийти к тому, чтобы сделать образование в целом практико-ориентированным. Студенты и преподаватели сами говорят, что нет даже возможности приблизится к реальному запросу компаний. И на это же образование жалуются компании, говоря о том, что студенты часто вообще не про то, чего мы ожидаем. Мы это стараемся исправить :) Будем в этом направлении двигаться! Мы не столько про трудоустрйоство, сколько про возможность получить "первичный профессиональный опыт"
Стажер.online
2025-04-15 19:55:34
Вы абсолютно правы: если студент тратит 12 часов на кейсы и не получает ничего, кроме “извините”, это несправедливо. Именно поэтому мы уже внедряем и усиливаем функционал: Каждая компания, размещая кейс, будет указывать специальные теги, о которых я ранее писала. При указании информации о стажировке, мы сделаем некий "паспорт", где вы сразу сможете увидеть как формат работы предлагается. Вы затронули хороший вопрос. Мы на это смотрим следующим образом: Рынок труда сегодня— это рынок соискателя, но и конкуренция среди студентов большая. Один диплом и резюме мало кого цепляют. Кейс — это способ показать себя без звонков и красивых слов. Его можно положить в портфолио. А если ты реально крут — тебя заметят (и это подтверждается уже кейсами с трудоустройством через нас). Мы не хотим быть бесплатной биржей. Наша цель — создать формат, в котором студенты не “работают даром”, а получают пользу даже если не попали в "финал": опыт, обратную связь, упоминание в рейтинге, сертификат, кейс в портфолио, возможность повторной попытки на другую позицию. Продукт не должен работать только на одну сторону. Мы провели много интервью и кастдевов, и запрос со стороны молодежи понимаем. Часто это история, хотя бы просто понять, что из себя представляет реальная работа и получить фидбек на твои навыки, чтобы понимать вообще чего ты стоишь на рынке труда и в том ли направлении двиагешься. Сейчас мы выстраиваем именно экосистему, а не "площадку для бесплатного труда". Это долгий путь, но мы осознаём уязвимости и уже активно над ними работаем. Гарантии на трудоустрйоство - нет, но это дает кучу других плюшек, в отличии от истории с личным общении с каждой компанией, десятком собеседований и тестовых, которые потом даже никуда не приложить. Кейс-метод и наш подход, дает более широкие возможности. Но повторюсь, согласна, что надо давать более прозрачные условия для отбора на трудоустройства. Будем продолжать здесь направление работы)
Стажер.online
2025-04-15 14:54:41
Добрый! Мы на радаре как миниапп запустились, но вообще у нас это полноценная веб-платформа. https://stazher.online/cases
Стажер.online
2025-04-15 14:51:02
Добрый! Супер, спасибо за комментарий! Вообще благодарна за такое подробное мнение. У нас пока только пилот, но планируется много доработок, и как раз сейчас в рамках них отвечу на поинты: 1. Сейчас этого нет, компании в описании пишет, но мы скоро добавим отдельные теги, что дает выполнение каждого кейса. За какое-то решение, компания может приглашать на стажировку, где-то выдавать сертификат и т.п. Может ли компания не выполнить свои обещания и оставить студента "ни с чем"? Да. НО мы это предусмотрели. Даже если компания в итоге не даст ни одной стажировки или сертификата, она вынуждена оценить все присланные решения (поэтому компания сама может выбрать, какое количество решений она готова принять). Если решения остаются без оценки - приходит красная карточка. 3 карточки и бан. Зачем обязывать оценивать решения? Студенты, даже если не получат обещанную стажировку, смогут добавить решение с оценкой в свое портфолио. ну сисетма жалоб от студентов тоже предусмотрена будет 2. Компании при выборе тега, что берут "на стажировку" будут указывать количество людей. Студенты заранее видят, сколько людей уже прислали решения и какой конкурс. Поэтому они вольны выбирать сами, хотят они себя тут пробовать или нет) И как я сказала, в любом случае это сформирует им портфолио, с которым можно прийти к другому работодателю и сказать, что я сделал вот такой кейс для компании, вот так меня оценили. Я не просто в вузе штаны просиживаю, а реально стараюсь и работаю) 3. Хорошее замечание, думаем о системе, что компании могут давать кейсы решать за "вознаграждение" 4. Про soft-skills, у нас добавится возможность решать кейсы в команде на этой неделе. Чуть позже модуль расширим и участники смогут указывать свои роли, кто за что был ответсвенный и анонимно оценивать друг друга в команде. Это формирует некую статистику по soft скиллам. Могут ли они "накручивать" такое друг другу? Думаю да, но мы посмотрим, как это можно обойти. У нас запросы от студентов поступают часто, что им интересно решать эти кейсы. Они их решают даже если мы прямо пишем, что вознаграждения - никакого, кроме мнения от эксперта. У нас концепт платформы крутится не только вокруг трудоустройства для студентов, а скорее в возможности прокачать свои навыки, понять, какие задачи ставит та или иная компания. Глобально мы идем к тому, чтобы внедрить систему такую в образование вузов, и реально прийти к идеи "работодатель-заказчик образования"
Стажер.online
2025-04-14 16:34:20
Добрый!) Наш проект начинался с MVP, который мы долго тестировали — изучали спрос среди компаний и студентов. Когда гипотезы подтвердились и мы определились с запросами аудитории, запустили полноценную платформу (меньше месяца назад). С 8 компаниями уже поработали 3 кейс-чемпионата провели 2 официальных трудоустройства и 1 практика Но мы не только про работу и стажировки — всё зависит от запросов бизнеса. Например: Одна компания использовала нашу платформу, чтобы получить фидбэк о своем продукте от молодежи. Студенты проводили анализ, а компания выдавала им сертификаты. Так компания получила честный отклик и проработанный анализ от своей же ЦА, а участники — опыт и документ для портфолио. Другая компания не искала сотрудников, но выложила кейс с пометкой, что они не предлагают стажировку или сертификат, но готовы дать фидбек для портфолио. В итоге студент написал для них макрос, который компания внедрили в работу. Касательно комментария про скролл, спасибо, учтем! У нас будет пагинация, и мы на одной странице выводим не очень много кейсов, поэтому не стали добавлять прокрутку наверх. Но подумаем, мб будет удобнее так
Стажер.online
2025-04-14 13:26:12
Привет, друзья! Меня зовут Полина Хромова, я руковожу проектом Стажер.online 💜 Мы — команда, влюблённая в то, что делаем. Каждый день мы стараемся развивать наш проект, который помогает студентам, компаниям и университетам действительно встретиться и услышать друг друга. Мы верим, что образование может быть не только полезным, но и живым, интересным, близким к запросу рынка труда. Наш проект — это история про win-win: студенты получают реальный опыт и находят себя в профессии, компании — мотивированных стажёров, вузы — инструмент, который делает обучение практико-ориентированным. Мы ещё на старте пути — и это честно. Нам есть куда расти, что улучшать. Но у нас есть мечта, и мы к ней идём. Именно поэтому для нас очень важна обратная связь — любая. Если вам что-то откликнулось в нашей идее — скажите об этом. Если что-то не так — тем более скажите. Мы всё читаем, всё берём в работу. Спасибо, что вы с нами! Полина и команда Стажер.online 💜
Данный сайт использует файлы cookie в целях обеспечения корректной работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы принимаете Условия обработки файлов cookie и Политику конфиденциальности. Вы можете отключить обработку файлов cookie в настройках вашего браузера.