Рейтинг участника сообщества: 2 Подсказка
Сумма лайков и комментариев пользователя
На Радаре с 24.11.2025
FITIL
2025-12-05 12:03:57
Про потерянную идею: Я бы не назвала это прямо афишей. Я бы сказала что это удобный сервис для похода на специально организованные мероприятия по интересам. Афиша предполагает анонс всех мероприятий в регионе вне зависимости от их организатора. Но тем не менее, я тут говорила о том, что фокус сильно сместился с оффлайна на онлайн. И потерянность идеи заключается в том, что если раньше мы действительно встречали людей реально, то теперь больше скролим. И кстати скролим довольно странно. В приложении, по крайней мере в Android исполнении этот функционал вообще непонятен. Скролится только 10 анкет, которые каждый день одни и те же, обновить нельзя, крайне редко появляются новые анкеты в этом списке. Может я не поняла задумку, но онлайн взаимодействие стремится к нулю. Про кнопку: тут мнение может не совпадать, но с точки зрения пользователя выглядит это так: ты прочитала описание мероприятия, тебе оно понравилось, ты нажимаешь записаться и не идешь дальше потому что нет участников кто оплатил. Да, ты видишь кто еще записался, однако дальше этого ничего не происходит. Все записались и ждут кто первый оплатит или забывают про это мероприятие вовсе. Это не дает вообще никакого понимания кто точно пойдет(потому что это понимание дает только оплаченное мероприятие и то не 100%, так как могут быть отмены) и уж тем более не мотивирует его оплачивать, если там нет оплативших. Опять же это выливается в мой пункт о работе с аудиторией. Возможно тут нужно поменять стратегию и придумать какой то вариант мотивации оплачивать событие(например напоминание в почту или синхронизацию календаря). Про безопасность и чат. Чат скорее напоминает стену комментариев. Ты не видишь в режиме реального времени что пишет собеседник. Тебе нужно либо обновить чат, либо отправить сообщение что бы чат обновился. Он не является средством быстрой коммуникации между кем либо. В этом его неудобство и причина ухода в сторонние сервисы. Про безопасность согласна, она выше за счет модерации, однако тут речь была о том что увод в сторонние сервисы для коммуникации и есть один из небезопасных способов этой коммуникации. Про работу с аудиторией. Тут это замкнутый круг. Ты ходишь на мероприятия, не встречаешь своего человека, по разным причинам, потом опять приходишь на мероприятие и опять его не встречаешь и так по кругу до бесконечности можно было бы бегать. Из-за этого и получается 40+ мероприятий в год. В конечном итоге человек не находит это продуктивным и уходит. Суть то как раз в том что из всего разнообразия инструментов для знакомств у нас есть только скрол анкет и мероприятия. И сервис никак более не участвует в жизни пользователя на этом круге, помимо организации и проведения мероприятия. ТГ и группа ВК вообще не в счет, если мы говорим о эффективном взаимодействии участников сообщества. Про подписку: "Никаких фейков" - это цитата из вашего же поста про подписку, который говорит о том что подписка предполагает более тонкую модерацию анкет, однако как она будет происходить нигде не описано. Ведь подписку может оплатить любой, даже с виду адекватный человек. И что будет с подпиской неадыкватного человека, которого вы отсеете в ручной модерации, если он допустим вам сразу год оплатит. Ведь сначала оплата подписки, потом модерация. При этом вы говорите что там будет набор инструментов для более эффективного знакомства. Пока что это выглядит так, что вы пытаетесь сделать платным функционал, который по заявленной концепции приложения должен быть априори и бесплатным. "Платят те кто действительно хочет знакомиться" - а по вашему все кто приходит в сервис не хотят? Развивая дальше мысль в этом контексте, то нужно было делать сервис со старта платным. Мое мнение про подписку - там пока что нет набора функций, которые сделали бы знакомства эффективнее. Проще, удобнее и безопаснее - возможно да. Эффективнее - я бы поспорила. Ведь эффективность знакомства определяется числом взаимодействий между участниками. Как набор функций, входящих в подписку, увеличит это взаимодействие не очень понятно. Кстати, вот вам небольшой оффтоп для размышления. Я видела последнее сообщение про опрос. Я бы посоветовала вам запартнерится с каким то дружественным сервисом для этого, потому что то так, как это сделано сейчас нарушает фз 152. У вас нет галки согласия на обработку ПД в опросе. В любом документе, в том числе опросе, где вы собираете ПД (почту, фио и прочее) должны быть указаны партеры с которыми у вас есть юридически заключенные отношения в части передачи ПД (с гуглом это не возможно так как он не работает более в России. И если вы пролистаете в самый низ там сам гугл пишет что не имеет отношения к этой форме, хотя она сделана на их платформе). Список этих партнеров так же должен быть указан в согласии (что согласно такому то договору между Фитиль и партнером, партнер имеет право собирать ПД и передавать в Фитиль). Любопытно. Вы потратили целую рабочую встречу, что бы выяснить кто я. Я не живу в родном регионе уже пару лет, но активно слежу за тем что происходит. Почему мой взгляд сейчас упал на Фитиль - возможно я отвечу вам на этот вопрос когда-нибудь в чате поддержки. Однако у нас тут публичное обсуждение и я воспользовалась своим правом высказать свое мнение на счет проекта.
FITIL
2025-11-24 15:57:57
Вот вам мнение пользователя: Я с приложением знакома с самого его старта. И, если быть честной, вы за последний год растеряли всю изначальную идею. Давайте по порядку: 1) Онлайн знакомства - это априори небезопасные знакомства. Кто бы что не говорил, наткнуться в сети можно на кого угодно даже с подпиской. Изначальный концепт был в безопасности оффлайн мероприятий, и честно говоря мне они нравятся больше, нежели тупой скроллинг анкет и мэтчей. Единственное что в приложении в этом пункте может быть неправильно в плане реализации - запись на мероприятие. Не нужен этот промежуточный пункт. Захотел прийти - плати сразу. Да это несет нагрузку на организатора мероприятия, с возвратом и прочее, но у людей не должно быть шанса отказаться, если вы хотите иметь стабильную прибыль. Статистика в моем городе (СПб) показала что в последние месяца очень мало мероприятий вообще состоялось, скорее всего по этой причине. Люди записываются, но никто не решается быть 1 оплатившим и так и висят, а мероприятие по итогу вообще не происходит. Из этого так же вытекает второй пункт. 2) Очень минимальная работа с аудиторией. Вы ее не удерживаете, не даете плюшек, не работаете с теми людьми, кто делает вам кассу в большей степени. Человек - существо эгоистичное, любому приятно когда ему уделяют внимание. А когда он в общей толпе, но посетил скажем 40+ мероприятий за год (что кстати не мало) - теряется чувство эксклюзивности. Скорее всего он от вас очень быстро в последствии уйдет. По себе могу сказать - флер новизны держится год, потом становится уже не интересно, если нет никакого удержания, новизны или развития пары с кем-то. Да и к новым пользователям ноль внимания. 3) В продолжении пункта про безопасность. О какой безопасности идет речь если за 4 года так и не появилось нормальной системы коммуникации между организатором мероприятия и участником. Внутренний чат вообще скорее мертв чем жив. Не очень понятно для чего он, если 1 же сообщение после мэтча, это ид в ВК или ник в ТГ. Если ты пишешь в чат команды, не понятно кому ты пишешь и кто в итоге прочитает. Вся коммуникация по мероприятию уходит в сторонние сервисы по итогу. 4) О проекте не слышно и не видно. Понятно что для стартапа тратить большой бюджет на рекламу не из чего, но соцсети уж точно можно было бы двигать. Полуживой ТГ канал, который кстати только год как появился. Добавлю еще мысли вслух: Такое ощущение что упор сделали на Москву и на регионы вообще перестали обращать внимание. Как писала выше в СПб теперь нормально никуда не сходишь. Основная причина - записались, но никто не оплатил, мероприятие отменилось. Была попытка сделать мероприятие бесплатным, но даже тут схема та жа. Далее про подписку. Лично мое мнение - зачем она? Что такого она дает чего нет сейчас? Означает ли ручная предмодерация анкет то, что вы запустите в приложение всех без верификации? Заплатить 15000 в год за сервис, что бы отсеять фейков в интернете - довольно сомнительное вложение для пользователя. Живой чат внутри и видеозвонки - платить за это в 2025, когда столько приложений для этого. Да половина запрещенных, но все же. На мой взгляд идея такой подписки очень сомнительна, потому что она как бы есть, но и без нее ничего не поменяется. Да и такая подписка не даcт вам никаких прибылей. Инвестору, который в это впишется будет очень не просто объяснить откуда вы собираетесь брать прибыль с таким планом подписки. Так же хочу отметить что огромным минусом является то что вы не позволяете своим организаторам делать коллаборации с заведениями. Почему? Боитесь что будут уходить доходы? Уж если вы переложили на них ответственность за организацию мероприятия, то дайте им хоть чуточку свободы в этом плане. И в завершении. По итогу 4 лет пользования сервисом, я очень не хочу что бы он превратился в еще один тиндер или вк знакомства или еще хуже в агентство по подбору пары.
Данный сайт использует файлы cookie в целях обеспечения корректной работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы принимаете Условия обработки файлов cookie и Политику конфиденциальности. Вы можете отключить обработку файлов cookie в настройках вашего браузера.