Рейтинг участника сообщества: 8 Подсказка
Сумма лайков и комментариев пользователя
Рейтинг основателя: 66 Подсказка
Количество лайков на запущенных пользователем проектах
На Радаре с 04.01.2024
Магний
2026-01-29 16:30:13
Совсем скоро будет ;)
Магний
2026-01-28 18:16:50
Единственная причина, почему жив HH – его знают все, он монополист рынка. В нём буквально ужасно всё: от поиска релевантной вакансии до ботов для HR-ов, которые из тысячи откликов смотрят вручную 5–10. Хоть Магний, по большому счёту, сейчас работает за счёт HH (автоматически откликается, пишет сопроводительные и общается с HR-ами Магний только внутри Хэдхантера), но в душе он имеет зачатки чего-то большего – полноценного SaaS для поиска работы. В идеале есть задача и идея сделать продукт, в который ты грузишь все свои кейсы, опыт работы и навыки, а в конце получаешь оффер, не тратя время на тупые отклики и переписки. А главное – всё это без связи с HH. То есть уже сейчас Магний ищет вакансии в тысяче каналов Telegram, мэтчит их с резюме пользователей и выводит на отдельной странице, позволяя откликнуться в ТГ вручную, скопировав юзернейм эйчара и сгенерированное сопроводительное (привет Hirify 🤝). А в будущем это будут и сайты компаний и другие источники вакансий.
Магний
2026-01-28 18:09:25
Больно смотреть на то, как друзья и знакомые точно так же, как и я, пытаются найти работу. Хотя они её уже нашли — 24/7 писать сопроводительные и нажимать кнопку «Откликнуться». Название буквально отражает моё самочувствие, когда я сделал MVP для себя и больше не сделал ни одного отклика вручную. Поэтому решил, что Магний должен стать и виртуальным средством от депрессии во время поиска работы. P.S. Hirify стал для меня тем самым проектом, который, можно сказать, подтолкнул меня сделать Магний. P.S.S. К Софи оооочень много вопросов, но это уже другой разговор)
Магний
2026-01-28 18:03:34
Сейчас есть всего 3 способа обойти закрытое API HH. В случае с Магнием реализован второй по удобству, но первый по надёжности. Тут все карты раскрывать не буду, но на GitHub можно найти нужную репу 😉 Гайки стопроцентно будут закручивать сильнее, и придётся искать другие способы обхода, но не считаю это проблемой. 15 декабря они закрыли API, а обход я реализовал 10-го и запустил 14 декабря — поменялось только окошко авторизации, всё остальное осталось по-старому.
Магний
2026-01-27 13:09:10
На самом деле, понятие «одноразовый» сейчас не совсем подходит к сервису по поиску работы. Средний срок поиска сильно вырос и занимает как минимум несколько месяцев — этого достаточно для пет-проекта. И да, вы правы — Магний движется в сторону полноценного ИИ-консультанта, которым можно пользоваться на протяжении всего карьерного пути. Цель не только найти работу, но и помогать расти в доходе в будущем. У нас уже есть подготовка к собеседованиям, а совсем скоро запустим аналитику резюме среди всех соискателей.
Магний
2026-01-26 12:18:20
Привет! Рад запустить Магний здесь на Product Radar 👋 Месяц назад я был обычным соискателем, который понял: поиск работы сейчас — это отдельная full-time работа. Сотни вакансий, молчание HR, выгорание. Решил автоматизировать весь процесс через ИИ. За две недели собрал MVP на вайбкоде. Сейчас Магний сам находит вакансии, пишет персонализированные отклики, общается с HR и готовит к собеседованиям. Экономит ~20 часов в неделю. Буду рад любой критике и вопросам. Спрашивайте всё, что интересно! 🚀