Рейтинг участника сообщества: 76 Подсказка
Сумма лайков и комментариев пользователя
Рейтинг основателя: 60 Подсказка
Количество лайков на запущенных пользователем проектах
На Радаре с 04.12.2025
FamilyBoard
2026-06-08 00:11:07
Мы с женой пилили подобное для своего сына, когда он был маленький, но про Радар тогда не знали и наш функционал был сильно проще. Крутой продукт, хороший способ помочь ребенку понять ответственность. Респект, поддержка, рекомендации
Флайди
2026-04-04 09:50:28
Мне нравятся продукты, направленные на личное развитие. Много сервисов для бизнеса, продаж, маркетинга, оптимизации, а про себя забываем) Успехов!
KeyRay
2026-04-04 09:41:57
Искал нормальный аналог punto для mac и наконец-то нашел. Круто, успехов!
FRI
2026-04-02 13:24:09
Я полный профан в футболе, но сделано очень красиво! Желаю стать самым известным индексом в мире футбола 🙌
Notepub
2026-04-02 12:26:21
Благодарю! Пожалуй, хакерньюс и реддит - хорошая идея. Built with Notepub без гиперссылки, потому что это уже и так сайт проекта, но действительно можно туда добавить ссылку на гит или инструкцию, тоже хорошая идея, спасибо!
Notepub
2026-03-30 09:38:40
Благодарю! Взаимно!
Notepub
2026-03-24 15:19:34
Да, не массовый сценарий, а узкий сегмент. UGC - ок, если нужно выложить одну статью или периодически писать.Но хуже подходит, если: - контента много и он публикуется регулярно - есть задача строить долгосрочную SEO-стратегию - важна собственная структура (категории, кластеры, связи) - нужна независимость от правил и ограничений площадки UGC платформы хорошо решают задачу опубликовать, но не дают полноценного контроля над контентом как системой.
Notepub
2026-03-23 19:18:54
Спасибо за точное замечание! Сейчас Notepub действительно выглядит как инструмент для своих, и это честно отражает стадию. Я начинал с собственной задачи и пока только выхожу за её пределы. По сегментам как раз сейчас проверяю, где реально есть боль, предварительно наметил несколько направлений: - obsidian пользователи, которые пишут, но не публикуют - seo и контентные проекты, тут уже есть 3 проекта в процессе; - эксперты, которым важно постить много контента без заморочек с конструкторами, cms и обновлениями плагинов, после которых сайт падает, тут +2 проекта в процессе По тильда/ИИ/WP согласен, с конструкторами по дизайну конкурировать не планирую, с вордпресс - тоже не в лоб. У меня попытка закрыть другой кейс: когда контент уже есть и его много и хочется не собирать сайт руками (хоть своими, хоть чужими), а задать правила и дальше просто писать. То есть меньше про 'сделать сайт', больше про 'не мешать ппубликации'. Но да, пока это гипотезы, и именно за этим я сюда и пришел - понять есть ли здесь рынок или это останется нишевой историей или даже моим внутренним инструментом. Спасибо за развернутый фидбек, очень в точку 👍
Notepub
2026-03-23 15:59:29
Да, развивать можно в разные стороны, markdown - это только база. По умолчанию там заголовки, списки, таблицы и т.д., но поверх него можно добавлять больше выразительности через расширения и рендереры, например GFM (таблицы, чекбоксы), MDX (если нужны компоненты), remark / rehype / markdown-it, подсветка кода, callouts, mermaid, math и тп. То есть идея не в том, чтобы ограничиться только h1/h2/списками, а в том, чтобы писать максимально просто, а красота и допы наращивались уже на этапе сборки.
Notepub
2026-03-23 12:36:04
Родион, благодарю за поддержку и фидбек! На этот момент есть сам сайт Notepub + документация: https://cookiespooky.github.io/np/ru/, мой сайт в простом обсидиан-стиле: https://cookiespooky.github.io/, каталог https://барскаяусадьба.рф/, где каждый объект - отдельная обсидиан-заметка. Есть еще 3 крупных SEO-проекта в процессе, которые делают сами пользователи, но не успели до публикации на Радаре.
Notepub
2026-03-23 12:25:15
Привет! Я Антон, делаю Notepub 👋 Я много пишу в Obsidian, и мне всегда казалось естественным иметь возможность публиковать заметки как статьи. Но на практике получается иначе: писать легко, а публикация - это каждый раз отдельный проект. Особенно если контент разный и его хочется разносить по разным сайтам. Так появился Notepub с простой идеей: - один раз задать правила (структура, кластеры, категории, SEO) - не зависеть от платформ, серверов и их обновлений и падений - иметь полный контроль над контентом - просто писать, а сайт собирается сам Сейчас это dev-инструмент (нужен базовый уровень разработки), но дальше хочу двигаться в сторону облачной publishing-платформы. Я пришёл сюда на раннем этапе, чтобы проверить гипотезу: есть ли реальная потребность публиковать контент без боли или это только моя проблема. Буду очень благодарен за фидбек: - как вы сейчас публикуете контент? - есть ли боль и в какой момент она появляется? - пробовали ли связку Obsidian - сайт? Отвечу всем 🙌
Данный сайт использует файлы cookie в целях обеспечения корректной работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы принимаете Условия обработки файлов cookie и Политику конфиденциальности. Вы можете отключить обработку файлов cookie в настройках вашего браузера.